НОМИНАНТЫ «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» 2019 — Балет 24

НОМИНАНТЫ «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» 2019

ИСТОЧНИК: https://www.goldenmask.ru/

"Золотая маска" объявила список номинантов на 2019:

БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ

    • ASUNDER, Фестиваль «Context», Москва, и Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • ДОН КИХОТ, Театр балета им. Л. Якобсона, Санкт-Петербург
    • КОРСАР, Театр оперы и балета, Воронеж
    • НУРЕЕВ, Большой театр, Москва
    • ОДИНОКИЙ ДЖОРДЖ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • ПАХИТА, Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА, Большой театр, Москва
    • ТЮЛЬ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • ЩЕЛКУНЧИК, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • ЭСМЕРАЛЬДА, Театр оперы и балета, Самара

БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА

    • Артем АБАШЕВ «Щелкунчик», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • Антон ГРИШАНИН «Нуреев», Большой театр, Москва
    • Павел КЛИНИЧЕВ «Ромео и Джульетта», Большой театр, Москва
    • Федор ЛЕДНЕВ «Пахита», Урал Опера Балет, Екатеринбург

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ

    • 40, Проект О. Тимошенко и А. Нарутто, Москва
    • RUN, Фестиваль «Форма», Москва
    • В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ ГОДО, Театр «Балет Москва», Москва
    • ГРОЗА, Дом танца «Каннон Данс», Санкт-Петербург
    • КАМИЛЛА, Анна Гарафеева и Ко, Москва
    • КАРТОН, Театр современного танца, Челябинск
    • МИНУС 16, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • МЫ, Камерный театр, Воронеж
    • ПИЧ, «ТанцТеатр», Екатеринбург

БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА

    • Юрий БУРЛАКА, «Корсар», Театр оперы и балета, Воронеж
    • Юрий БУРЛАКА, «Эсмеральда», Театр оперы и балета, Самара
    • Ольга ВАСИЛЬЕВА, «Мы», Камерный театр, Воронеж
    • Сергей ВИХАРЕВ, Вячеслав САМОДУРОВ, «Пахита», Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • Йохан КОББОРГ, «Дон Кихот», Театр балета им. Л. Якобсона, Санкт-Петербург
    • Рената КЭЭРД, «Run», Фестиваль «Форма», Москва
    • Алексей МИРОШНИЧЕНКО, «Щелкунчик», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • Ксения МИХЕЕВА, «Гроза», Дом танца «Каннон Данс», Санкт-Петербург
    • Гойо МОНТЕРО, «Asunder», Фестиваль «Context», Москва, и Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • Ольга ПОНА, «Картон», Театр современного танца, Челябинск
    • Юрий ПОСОХОВ, «Нуреев», Большой театр, Москва
    • Ольга ТИМОШЕНКО, Алексей НАРУТТО, «40», Проект О. Тимошенко и А. Нарутто, Москва

БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

    • Полина БУЛДАКОВА, Мари, «Щелкунчик», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • Анна ГАРАФЕЕВА, «Камилла», Анна Гарафеева и Ко, Москва
    • Оксана КАРДАШ, Солистка, «Одинокий Джордж», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • Оксана КАРДАШ, Пара II, «Тюль», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • Екатерина КРЫСАНОВА, Джульетта, «Ромео и Джульетта», Большой театр, Москва
    • Мики НИСИГУТИ, Пахита, «Пахита», Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • Елизавета КОРНЕЕВА, Гульнара, «Корсар», Театр оперы и балета, Воронеж
    • Софья МАТЮШЕНСКАЯ, Китри, «Дон Кихот», Театр балета им. Л. Якобсона, Санкт-Петербург
    • Ксения СЕМЕНОВА, «Гроза», Дом танца «Каннон Данс», Санкт-Петербург
    • Ольга ТИМОШЕНКО, «40», Проект О. Тимошенко и А. Нарутто, Москва

БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ

    • Тасман ДЭВИДС, Гамаш, «Дон Кихот», Театр балета им. Л. Якобсона, Санкт-Петербург
    • Владислав ЛАНТРАТОВ, Нуреев, «Нуреев», Большой театр, Москва
    • Вячеслав ЛОПАТИН, Ученик, «Нуреев», Большой театр, Москва
    • Илья МАНЫЛОВ, ПИЧ, «ТанцТеатр», Екатеринбург
    • Алексей НАРУТТО, «40», Проект О. Тимошенко и А. Нарутто, Москва
    • Иван НЕГРОБОВ, Конрад, «Корсар», Театр оперы и балета, Воронеж
    • Денис САВИН, Эрик, «Нуреев», Большой театр, Москва
    • Павел САВИН, Щелкунчик, Принц, «Щелкунчик», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • Глеб САГЕЕВ, Иниго, «Пахита», Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • Алексей СЕЛИВЕРСТОВ, Люсьен д’Эрвильи, «Пахита», Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • Андрей СОРОКИН, Базиль, «Дон Кихот», Театр балета им. Л. Якобсона, Санкт-Петербург
    • Игорь ЦВИРКО, Меркуцио, «Ромео Джульетта», Большой театр, Москва

 

 

НОМИНАНТЫ «ЗОЛОТОЙ МАСКИ» 2019: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *