«Баядерка» / La Bayadère. Трансляция из Пермского театра оперы и балета

0
414

Людвиг Минкус БАЯДЕРКА

Балет в трех действиях (пяти картинах) Либретто Мариуса Петипа и Сергея Худекова: https://permopera.ru/playbills/repert...

Хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского

Постановка 2018 года

Запись спектакля от 14 декабря 2018 года

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут (с антрактом)

Музыкальный руководитель постановки и дирижер — лауреат международных конкурсов Артем Абашев Балетмейстер-постановщик — заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Мирошниченко Художник-постановщик — Альона Пикалова Художник по костюмам — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Татьяна Ногинова (по мотивам эскизов Евгения Пономарева) Художник по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Хорошев Ассистент художника-постановщика — Светлана Нечаева

Действующие лица и исполнители:

Никия, баядерка — лауреат международных конкурсов, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Наталья Осипова

Дугманта, раджа — Сергей Крекер

Гамзатти, его дочь — народная артистка России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат Международного конкурса Мария Александрова

Солор, знаменитый воин — заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Владислав Лантратов

Великий брамин — Марат Фадеев

Толорагва, воин — Денис Толмазов

Раб — Павел Савин Магедавея,

факир — Тарас Товстюк

Айя, невольница — Эльмира Мурсюкаева

Танцы: Джампе — Екатерина Мосиенко, Яна Чебыкина

Grand pas — Мария Александрова, Владислав Лантратов, Оксана Вотинова, Ляйсан Гизатуллина, Яна Лобас, Марина Шутова, Ольга Завгородняя, Анна Терентьева, Екатерина Мосиенко, Яна Чебыкина, Николай Ланцев, Олег Куликов

Индусский танец — Шион Мияхара, Иван Ткаченко, Илья Будрин

Танец Золотого божка — Артем Мишаков Ману (танец с кувшином) — Екатерина Пятышева, учащиеся Пермского хореографического училища Ольга Доронина, Вероника Лобанова

Картина «В царстве теней» — Наталья Осипова, Владислав Лантратов, Ляйсан Гизатуллина, Екатерина Пятышева, лауреат Международного конкурса Майте Нунес и артисты балета Большой симфонический оркестр театра

Соло в оркестре: скрипка — Галина Гильфанова флейта — Федор Дмитриев виолончель — Татьяна Савинова кларнет — лауреат международных конкурсов Ирина Огородникова арфа — лауреат Международного конкурса Лилия Ахметова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here